पटना : बीमारी के कारण अभी स्वास्थ्य लाभ कर रहे केन्द्रीय लघु एवं सूक्ष्म उद्योग राज्यमंत्री गिरिराज सिंह ने फिर कुछ ऐसा कर दिया है कि सवाल उठने लगे हैं. इस बार गिरिराज सिंह के निशाने पर केन्द्रीय मंत्री राजीव प्रताप रुड़ी हैं, जिनके पास स्किल डेवलपमेंट मंत्रालय का प्रभार है. गिरिराज अभी दो दिनों पहले ही सुशील कुमार मोदी को बिहार भाजपा का वरिष्ठ कार्यकर्ता बताकर चर्चा में आये थे.
सिंह-रुड़ी के रिश्ते की खटास की गवाही मोदी प्रकरण की तरह फिर से गिरिराज का ट्विटर अकांउट ही दे रहा है. वे ट्विटर पर बहुत एक्टिव रहते हैं. दरअसल, मामला यह है कि अंग्रेजी के एक बड़े पोर्टल ने राजीव प्रताप रुड़ी के महकमे से संबंधित एक रिपोर्ट प्रकाशित की है, जिसमें मंत्रालय को तय टारगेट से पिछड़ता दिखाया गया है. जाहिर तौर पर यह रिपोर्ट मंत्री राजीव प्रताप रुड़ी को पसंद तो नहीं आयेगी. प्रकाशित रिपोर्ट पर रुड़ी के मंत्रालय का अपना तर्क हो सकता है, वह अलग बात है.
पर, हैरत की बात यह है कि रुड़ी के मंत्रालय को फेल बताती इस रिपोर्ट को गिरिराज सिंह ने न सिर्फ पूरा पढ़ा है, बल्कि अपने ट्विटर हैंडल से री-ट्वीट कर दिया है. जाहिर तौर पर गिरिराज सिंह के द्वारा लिंक को री-ट्वीट करने क बाद रुड़ी के मंत्रालय की फेल्योर स्टोरी और लाखों लागों के पास पहुंच गई है, जो उन्हें फॉलो करते हैं.
पिछले कई घंटों से यह री-ट्वीट गिरिराज के अकांउट में दिख रहा है. इसके बाद कोई यह पूछ रहा है कि क्या यह भूल से हुआ री-ट्वीट है या फिर सच में गिरिराज के निशाने पर रुड़ी आग गये हैं. अब सभी दोनों के बीच रिश्ते की वाजिब दूरी जरूर जानना चाहते हैं.