बिहार चुनाव परिणाम: जानिए बिहार के इन 50 सीटों पर कौन जीता कौन हारा,देखिए पूरी लिस्ट…

लाइव सिटीज, सेंट्रल डेस्क : बिहार में विधानसभा चुनाव 2020 के लिए ईवीएम में बंद 3,733  प्रत्याशियों की किस्मत का फैसला आज हो जाएगा. एनडीए और महागठबंधन के बीच टक्कर चल रही है. एग्जिट पोल से विपरीत चुनाव परिणाम आ रहे हैं. हालांकि अभी भी कई दौर की गिनती बाकी है.

243 सीटों में 50 से ज्यादा सीटों पर जीत हार का फैसला हो गया. कई धुरंधर धराशायी हो गए हैं. जबकि कई चौकाने वाले नाम जीतकर सामने आए हैं.



देखिए 50 सीट की सूची….

                   विधानसभा            जीत                  हार

1.            मनेर- (आरजेडी)       भाई वीरेंद्र         निखिल आनंद (बीजेपी)

2.            रामगढ़(आरजेडी)          सुधाकर सिंह (आरजेडी)      अंबिका सिंह (बसपा)

3.            पटना साहिब(बीजेपी)     नंदकिशोर यादव    प्रवीण कुशवाह (कांग्रेस)

4.            गौड़ाबौराम(वीआईपी)      स्वार्णा सिंह         अफजल अली खान (आरजेडी)

5.            बड़हरा(बीजेपी)           राघवेंद्र सिंह         सरोज यादव (आरजेडी)

6.            दरभंगा-बेनीपुर(जेडीयू)     विनय चौधरी       मिथिलेष कुमार (कांग्रेस)

7.            कटिहार-मनिहारी(कांग्रेस)  मनोहर प्रसाद सिंह   अनिल कुमार(लोजपा)

8.            दरभंगा-हायाघाट(बीजेपी)   रामचंद्र प्रसाद      भोला यादव(आरजेडी)

9.            दरभंगा-जाले-(बीजेपी)       जिवेश कुमार       मस्कूर अहमद( कांग्रेस)

10.          गोह (आरजेडी)             भीम यादव         मनोज कुमार(बीजेपी)

11.          रामनगर (बीजेपी)          भारीरथी देवी        राजेश राम (कांग्रेस)

12.          मोतिहारी-रक्सौल(बीजेपी)   प्रमोद सिन्हा      सुरेश कुमार (निर्दलीय)

13.          वाल्मिकीनगर(जदयू)       धीरेंद्र प्रताप सिंह     राजेश सिंह (कांग्रेस)

14.          बगहा(बीजेपी)             राम सिंह            जयेश मंगलम सिंह( कांग्रेस)

15.          दरभंगा-बेनीपुर(जेडीयू)    विनय चौधरी       मिथिलेश चौधरी (कांग्रेस)

16.          बहादुरपुर(जेडीयू)        मदन सहनी        रमेश चौधरी( आरजेडी) 

17.          कटिहार-कोढ़ा            कविता पासवान      पूनम कुमारी (कांग्रेस) 

18.          मनिहारी(कांग्रेस)         मनोहार प्रसाद       शंभू कुमार सुमन(जेडीयू)     

19.          रून्नी सैदपुर-(जदयू)       पंकज मिश्रा        मंगीता देवी( आरजेडी)

20.          ओबरा (राजद)            ऋषि यादव         प्रकाश चंद्रा(लोजपा)

21.          संदेश- (आरजेडी)      किरण देवी          विजेंद्र यादव(जेडीयू)

22.          औरंगाबाद(कांग्रेस)     आनंद शंकर सिंह     रामाधार सिंह (बीजेपी)

23.          परसा(जेडीयू)         छोटे लाल(आरजेडी)   चंद्रिका राय(जेडीयू)

24.          आलमनगर(जेडीयू)     नरेंद्र नारायण यादव  नवीन कुमार (आरजेडी) 

25.          ढाका (बीजेपी)        पवन जायसवाल     फैजल रहमान(आरजेडी)

26.          मढौरा (आरजेडी)      जितेंद्र राय         अल्टाफ आलम (जेडीयू)

27.          कटिहार-बरारी(जेडीयू)   विजय कुमार सिंह    नीरज कुमार(आरजेडी)

28.          नबीनगर (आरजेडी)    डब्लू सिंह           वीरेंद्र कुमार(जेडीयू)

29.          गोरियाकोठी(बीजेपी)    देवेशकांत सिंह       नूतन देवी(आरेजडी)

30.          दरौंदा (बीजेपी)        कर्णजीत सिंह          अमरनाथ यादव (सीपीआई)

31.          लैरिया (बीजेपी)       विनय बिहारी           शंभू तिवारी (आरजेडी)

32.          जीरादेई(सीपीआई एमएल)   अमरजीत कुशवाहा    कमला सिंह (जेडीयू)

33.          दरभंगा(बीजेपी)          संजय सारावगी        अमरनाथ गामी (आरजेडी)

34.          अगियांव (भाकपा माले)    मनोज मंजिल       प्रभुनाथ प्रसाद (जेडीयू)

35.          रघुनाथपुर(आरजेडी)     हरिशंकर यादव         मनोज कुनार सिंह(लोजपा)

36.          बखरी(सीपीआई)      सूर्यकांत पासवान       रामालंकर पासवान(बीजेपी)

37.          साहेबपुर कमाल(आरेजेडी) सतानंद संबुद्ध       शशिकांत कुमार (जेडीयू)

38.          बरुराज(बीजेपी)      अरुण कुमार सिंह       नंद कुमार राय(आरजेडी)

39.          कुटुंबा(कांग्रेस)      राजेश कुमार            ललन राम(निर्दलीय)

40.          बमरामपुर(माले)    महबूब आलम          वरुण कुमार झा( वाआईपी)

41.          चनपटिया(बीजेपी)   उमाकांत सिंह          अभिषेक रंजन(कांग्रेस)

42.          अलीनगर(वीआईपी)   मिश्री लाल यादव      विनोद मिश्रा (आरजेडी)

43.          बथनाहा (बीजेपी)    अनिल कुमार         संजय राम(कांग्रेस)

44.          पिपरा(जेडीयू)     रामविलास कामत        विश्वमोहन कुमार(आरजेडी)

45.          निर्मली(जेडीयू)    अनिरुद्ध प्रसाद यादव      यदवंश कुमार यादव (आरजेडी)

46.          एकमा(आरजेडी)   श्रीकांत यादव           सीता देवी(जेडीयू)

47.          मोहनिया(आरजेडी)  संगीता देवी           निरंजन राम(बीजेपी)

48.          बेतिया(बीजेपी)     रेणु देवी              महन मोहन तिवारी(कांग्रेस)

49.          कुशेश्वरस्थान(जेडीयू) शशिभूषण हजारी      डॉ. अशोक कुमार (कांग्रेस)

50.          नरपतगंज(बीजेपी)   जयप्रकाश यादव       अनिल कुनार यादव